Легковой автомобиль преодолел расстояние 360 км за 4 часа, а поезд то же расстояние за 6 часов. На сколько скорость автомобиля больше скорости поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:55
    0
    1) 360:4=90 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 360:6=60 (км/ч) - скорость поезда

    3). 90-60=на 30 (км/ч) - больше скорость автомобиля, чем поезда ...

    Ответ: на 30 километров в час.
  2. 18 марта, 05:25
    0
    Скорость автомобиля на 30 км/ч больше, чем скорость автобуса.

    Скорость автомобиля равна 90 км/ч, а скорость автобуса равна 60 км/ч