расстояние между двумя городами поезд преодолел за 7 часов, а легковая машина за 3 часа. Найти скорость поезда и скорость легковой машины если скорость поезда меньше легковой машины на 36 км. в час.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:25
    0
    х-скорость машины, х-36-скорость поезда

    7 * (х-36) = 3 х

    7 х-252=3 х

    4 х=252

    х=63

    63 км/ч скорость машины

    63-36=27 км/ч скорость поезда

    ответ: 63 и 27