длина стопы великана 54 см он купил сапоги длина подошвы которых равна 5 дм 7 см будут ли они ему в пору.

в правом и левом карманах у пети всего 38 рублей если из правого кармана переложить в левый столько рублей сколько было в левом то в правом кармане будет на 2 больше чем в левом сколько деняк было в правом кармане у пети?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:05
    -1
    1 дм=10 см

    5 дм 7 см = 57 см длина ботинка.

    38/2=19 рублей

    19+2=21 рубыль в правом кармане.
  2. 23 июля, 13:00
    0
    5 дм 7 см = 57 см будут, 57 см больше 54 см

    (36-2) : 4=9 (руб) - в левом;

    38-9 = 29 (руб) в правом