На 150 р можно купить 250 г кофе какова стоимость 100 г кофе

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:10
    0
    150 : 250 = 3/5 (=0,6) рубля стоит 1 грамм кофе

    3/5 * 100 = 60 рублей стоит 100 г кофе

    (0,6 * 100 = 60)

    то что в скобках это решение если знаете, что такое десятичные дроби