по течению реки моторная лодка проплыла 48 км за 3 ч, а против течения за-4. найдите скорость течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:11
    0
    По течению - 48 км за 3 ч.

    Против течения - 48 км за 4 ч.

    Скорость течения реки - ? км.

    Решение:

    S=vt ⇒ v = S/t

    1) 48:3=16 (км/ч) - скорость моторной лодки по течению реки.

    2) 48:4=12 (км/ч) - скорость моторной лодки против течения реки.

    3) (16-12) : 2=4:2=2 (км) - скорость течения реки. Ответ: 2 км скорость течения реки.