Объем прямоугольного параллелепипеда 84 см в кубе. Этот параллелепипед разделили на две части. Найдите объем каждой части, если объем одной части в 6 раз больше объема другой

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:32
    0
    Пускай 1 часть-х 2 часть - у

    х+у=84 х=12*6

    х=6 у х=72

    6 у+у=84

    7 у=84

    у=84:7

    у=12

    Ответ: обьем 1 части-72 см в кубе, 2 части-12 см в кубе
  2. 11 декабря, 05:52
    0
    6+1 = 7 частей всего

    84:7=12 см в кубе в одной части

    12*6=72 см в кубе во второй части