Помогите) *

Мотоциклист проехал 510 км. со скоростью 85 км/ч и 210 км со скоростью 70 км/ч.

Сколько времени мотоциклист был в пути?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:28
    0
    1) 510 : 85 = 6 (ч) - мотоциклист был в пути со скоростью 85 км/ч

    2) 210 : 70 = 3 (ч) - мотоциклист был к пути со скоростью 70 км/ч

    3) 6 + 3 = 9 (ч) - всего мотоциклист был в пути