Лиза на 8 лет старше Насти 2 года назад ей было в трое больше лет чем Насте. Сколько лет Лизы?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:26
    0
    Пусть Насте х, тогда Лизе х+8.

    (х+8) - 2 = 3 (х-2)

    х=3 х-6-6

    х-3 х=-12

    2 х=12

    х=6 Насте

    6+8=14 Лизе