Лиза на 8 лет старше Насти. Два года назад ей было втрое больше лет, чем Насте.

Сколько лет Насте?

А) 12

Б) 8

В) 10

Г) 6

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:57
    0
    Как-то так:

    N - возраст Насти

    L - возраст Лизы

    L = N + 8

    L - 2 = 3 * (N - 2)

    n + 8 - 2 = 3N - 6

    2N = 12

    N = 6

    L = 14