Лиза на 8 лет старше Насти. Два года назад ей было втрое больше лет, чем Насте. Сколько лет Насте? В ответе укажите только число без единицы измерения, например, 17.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:03
    0
    Насте Х лет, Лизе Х+8 лет

    (х+8) - 2 = 3 (х-2)

    х=3 х-6-6

    х-3 х=-12

    2 х=12

    х=6

    Насте 6 лет.