Лиза на 8 лет старше Насти. Два года назад ей было втрое больше лет, чем Насте. Сколько лет Насте?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:27
    0
    N - возраст Насти

    L - возраст Лизы

    L = N + 8

    L - 2 = 3 * (N - 2)

    n + 8 - 2 = 3N - 6

    2N = 12

    N = 6

    L = 14