Сумма трех чисел равна 22,6. Второе число в 3 раза меньше первого и на 1,1 меньше третьего. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:48
    0
    фвкап вкапавп вапвапвапавкп
  2. 31 мая, 00:51
    0
    2 число обозначь за x

    x+3x+x+1,1=22,6

    5x=22,6-1,1

    5x=21,5

    x=21,5/5

    x=4,3

    2 число 4.3

    1 число 12.9

    3 число 5.4