Принадлежит ли графику функции у=-3/х точка: M (-1.5; 2) N (-6; -0.5) P (6; -0.5) D (-27; 1/9)

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:24
    0
    у=-3/х

    M (-1.5; 2) : 2=-3/-1.5 - Принадлежит

    N (-6; -0.5) : - 0.5 ≠-3/-6 - Не пренадлежит

    P (6; -0.5) : - 0.5=-3/6 - Принадлежит

    D (-27; 1/9) : 1/9=-3/-27 - Принадлежит