Из двух посёлков, удалённых друг от друга на расстоянии 360 км, навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 4 часа. Скорость первого мотоциклиста 48 км/ч. На каком рассоянии друг от друга они находились через 3 часа после выезда

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:26
    -1
    1) 48*4=192 (км) - проехал первый мотоцикл.

    2) 360-192=168 (км) - проехал второй мотоцикл.

    3) 168:4=42 (км/ч) - скорость второго мотоцикла.

    4) 48*3=144 (км) - проехал первый мотоцикл за 3 часа.

    5) 42*3=126 (км) - проехал второй мотоцикл за 3 часа.

    6) 144+126=270 (км) - проехали оба мотоцикла за 3 часа.

    7) 360-270=90 (км) - расстояние между ними через 3 часа после выезда.