1) 2,8 х-0,6+4,2 х+16,8-7 х

2) 13,5 у+7-5,2+8,9 у-22,4

3) 1,5 х-1,8+3,1 х-2,9+1,6 х

4) 5 у-у+0,8+1,6-3 у-у

нужно упростить выражения

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:46
    0
    1) 2,8 х-0,6+4,2 х+16,8-7 х=16.2

    2) 13,5 у+7-5,2+8,9 у-22,4=22.4y - 20.6

    3) 1,5 х-1,8+3,1 х-2,9+1,6 х=6.2x - 4.7

    4) 5 у-у+0,8+1,6-3 у-у=2.4