За 12 дней 8 коров съели 4/7 заготовленных кормов. Сколько коров необходимо продать, чтобы оставшемуся поголовью хватило корма еще на 24 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:56
    0
    12*8 = (4/7) х - съели 8 коров

    1 корова = (4/7) х/12/8 = (1/168) х - съедает одна корова

    х-4/7 х = (3/7) х - осталось корма

    (3/7) х / (1/168) х = 72-дня может есть одна корова

    72/24=3 коровы будот есть 24 дня

    8-3=5 коров необходимо продать