Вы полните действие 0,81:2,7+1,5*0,12-0.69 = (расписать подействиям)

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 15:03
    0
    0,81:2,7+1,5*0,12-0.69=

    1) 0,81:2,7=0,3

    2) 1,5*0,12=0,18

    3) 0,3+0,18=0,48

    4) 0,48-0,69=-0,21
  2. 19 июня, 16:51
    0
    зная правила, первое что мы делаем это делим 0,81/2,7=0,3

    теперь умножаем 1,5*0,12=0,18

    т. к действие сложения стоит ранее, то делаем его: 0,3+0,18=0,48

    теперь остается действие вычитания 0,48-0,69=-0,21