Приведите дробь к общему знаменателю и полните действие 1/2-1/8. 1/2-1/3 5/6-3/8 3/4-1/12 5/7-2/3 9/10-3/4

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 04:26
    0
    1/2-1/8=4/8-1/8=3/8

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    5/6-3/8=20/24-9/24=11/24
  2. 26 апреля, 06:07
    0
    1/2-1/8=4/8-1/8=3/8, 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    5/6-3/8=20/24-9/24=11/24

    3/4-1/12=9/12-1/12=8/12

    и т. д.