В одном детском саду 98 детей а в другом на 36 больше. В младшую группу входят 56 малышей, в среднию 74, а остальные дети в старшую. На сколько меньше детей в младшей группе, чем в старшей

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:21
    0
    Во 2 садике-134 детей. (98+36=134)

    Всего детей в 2 садиках-232 детей. (98+134=232)

    В старшую группу ходят: 232 - (56+74) = 102.

    102-56=46 (д) - на столько меньше детей в младшей группе, чем в старшей.