В двух мешках находится 129 кг муки. во втором мешке муки на 15% больше, чем в первом. сколько муки в каждом мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:52
    0
    X + Y = 129

    Y = X + 0.15X = 1.15X

    1.15X + X = 129

    2.15X = 129

    X = 60

    Y = 1.15X = 60*1.15 = 69

    Ответ: в мешках 60 и 69 кг соотвественно