кака найти ширину и площадь есле известна длина и периметр. Длина равна 671 м а периметр равен 1408 м.

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 00:53
    0
    P=2 (a+b) 1408=2 (a+b). следовательно, а+b=1408:2=704 a=671, следовательно, b=704-671=33 S=ab=22143
  2. 6 мая, 00:56
    0
    Периметр это сумма длин сторон Чтоб найти ширину площади, мы

    (1408-671*2) / 2 = (1408-1342) / 2=33 (м)

    Площадь находим по формуле

    671*33=22143 (м2)