Сколько км пройдёт теплоход за 6 ч, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость - 21 км/ч, а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости теплохода?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:29
    0
    21*2/35=6/5 км/ч = 1,2 км/ч - скорость течения

    21-1,2=19,8 км/ч - скорость катера против течения

    19,8*6 = 118,8 км - пройдет теплоход против течения за 6 часов

    Ответ: 118,8 км