решите систему уравнений а) х+у=3

решите систему уравнений

а) х+у=3

{

ху=-10

б) х2-у2=5

{

2 х+у=4

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:40
    0
    Х+у=3 ху=-10 х=3-у (3-у) у=-10 х=3-у 3 у-у^2=-10 - у^2-3 у+10=0 у^2+3 у-10=0 у1+у2=-3 у1*у2=-10 у1=-5 у2=2 х=з-у х1=8 х2=1;