Реши задачу, составив уравнение поезд проехал расстояние между двумя городами со скоростью 80 км/ч. Если скорость поезда будет на 20 км/ч меньше то его время в пути на 1 час больше. Найди расстояние между городами.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:09
    0
    Пусть х часов - время в пути поезда при скорости 80 км/ч, тогда (х+1) часов - время в пути поезда при меньшей скорости

    80-20=60 км/ч - скорость поезда после уменьшения скорости

    80*х=60 * (х+1)

    80*х=60*х+60

    20*х=60

    х=3 часа - время пребывания поезда в пути

    3*80=240 км - расстояние между городами