Разложить числа на множители 231,396, и найти сумму делитилей числа 15

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:16
    0
    231=3*7*11

    396=2*2*3*3*11

    делители 15: 1, 3, 5, 15

    1+3+5+15=24
  2. 28 июля, 08:05
    0
    231 = 3 * 7 * 11

    396 = 2 * 2 * 3 * 3 * 11

    15 | 1, 3, 5, 15. 1 + 3 + 5 + 15 = 24