сад занимает 80 га. яблони занимают58,5% этой площади а вишни39%. на ск-ко га площадь под вишнями меньше площади под яблонями

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:44
    0
    1) 80*58,5/100 = 46,8 (га) - занимают яблони

    2) 80*39/100=31,2 (га) - занимают вишня

    3) 46,8-31,2=15,6 (га)

    Ответ: на 15,6 гектаров площадь под яблонями бодьше, чем под вишнями