Трамвай вышел из депо в 5 часов 45 минут и прибыл на конечную остановку в 6 часов и 55 минут. В пути он сделал 6 остановок по 30 секунд каждая. С какой скоростью двигался этот трамвай, если он проехал 40 километров и 200 метров

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:40
    0
    1) 6 ч 55 мин. - 5 ч 45 мин. = 1 ч 10 мин был в рейсе трамвай

    2) 30 * 6 = 180 (с) = 3 мин. трамвай стоял на остановках

    3) 1 ч 10 мин - 3 мин = 1 ч 07 мин = 67 мин. трамвай находился в пути.

    4) 40 км200 м = 40200 м

    40200 : 67 = 600 (м/мин)

    Ответ: 600 м/мин. - скорость трамвая.