16.

Билет в театр стоит

1800 рублей

(

м

еста в партере

)

и 1400 рублей

(

места

в

амфитеатре

),

школьникам предоставляется скидка

30%.

Сколько рублей составит

стоимость билетов для группы из

6

школьников

,

если 2

из них приобретут билеты на

места в парте

ре

,

а остальные на места в амфитеатре

?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:46
    0
    1) 1800 - 1800*30/100=1260 (руб) стоит билет для школьника в партере

    2) 1400 - 1400*30/100=980 (руб) стоит билет для школьника в амфитеатре

    3) 1260*2 + 980*4=2520+3920=6440 (руб) стоимость билетов для группы из 6 школьников