Билет в театр стоит 1900 рублей (места в партере) и 1600 рублей (места в амфитеатре), школьникам предоставляется скидка 30%. Сколько рублей составит стоимость билетов для группы из 8 школьников, если 3 из них приобретут билеты на места в партере, а остальные на места в амфитеатре?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:56
    0
    стоимость билета на места в партере составляет со скидкой: 1330

    места в амфитеатре со скидкой будут стоить: 1120

    (1330*3) + (1120*5) = 3990+5600=9590
  2. 31 марта, 02:09
    0
    1710 в партере (19-1% 30%=570 и 570*3=1710) и 2400 в афмитеатре (1%=16 30%=480; 480*5=2400) В сумме 4110