Выполните действия с величинами:

10 м-5 целых 1/4 м=

3 целых 1/8 дм + 2 целых 3/4 дм=

1,5 км+7 целых 1/5 км=

45 целых 3/4 см - 40 целых 1/2 см=

4 ч - 1/5 ч=

3 целых 1/2 ч.+2 целых 3/4 ч=

5 мин - 1/2 мин=

20 мин + 1/2 ч=

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:52
    0
    10 м-5 целых 1/4 м=9 4/4 м-5 1/4 м=4 3/4 м

    3 целых 1/8 дм + 2 целых 3/4 дм=3 1/8 дм+2 6/8 дм=5 7/8 дм

    1,5 км+7 целых 1/5 км=1 5/10 км+7 2/10 км=8 7/10 км

    45 целых 3/4 см - 40 целых 1/2 см=45 3/4 см-40 2/4 см=5 1/4 см

    4 ч - 1/5 ч=3 5/5 ч-1/5 ч=3 4/5 ч

    3 целых 1/2 ч.+2 целых 3/4 ч=3 2/4 ч+2 3/4 ч=5 5/4 ч=6 1/4 ч

    5 мин - 1/2 мин=4 2/2 мин-1/2 мин=4 1/2 мин

    20 мин + 1/2 ч=20 мин+30 мин=50 мин