12. Выполните действия с величинами

9 т 75 кг - 20 ц 13 кг; 27 дм 3 см - 9 дм 5 мм; 7 ч 18 мин + 8 ч 15 мин

А) 29 ц 64 кг; 36 дм25 см; 1 ч 33 мин

B) 12 ц 62 кг; 18 дм 8 см; 15 ч 33 мин

C) 11 ц 62 кг; 16 дм 8 см; 15 ч 35 мин

D) 7 т 62 кг; 18 дм 25 мм; 15 ч 33 мин

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:40
    0
    9075-213=8862 кг=8 т8 ц62 кг

    2730-905=1825 мм=18 дм2 см5 мм

    7*60+18 + (8*60+15) = 420+18+480+15=933 мин=15 ч33 мин