Помогите решить уравнениях: 4 х+5 (3-2 х) = 5-11; 2) 19-2 (3 х+8) = 2 х-37; 3) 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3; 4) 23-4 (3 х+8) = 1-17 х

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:48
    0
    4 х+5 (3-2 х) = 5-11

    4x+15-10x=-6

    -6x=-21

    x=3,5

    19-2 (3 х+8) = 2 х-37

    19-6x-16=2x-37

    3+37=8x

    x=5

    8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

    8x+21-6x=4x+3

    -2x=-18

    x=9

    23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    23-12x-32=1-17x

    5x=10

    x=2