Решить уравнение:

3^ (x-5) = 9^ (-2x)

Нужна помощь в объяснении подобных уравнениях

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:17
    0
    Это показательное уравнение, если в показательном уравнении слева и справа стоят одинаковые числа в каких угодно степенях, эти числа можно убрать и приравнять показатели степеней, а дальше решать как простое уравнение. А еще нужно знать формулы и свойства степеней. 3^ (x-5) = 3^2 (-2x). Х-5=2 (-2 х). 5 х=5, Х=1