периметр треугольника MNK равен 30 см. Найдитедлину стороны MK, если длина MN равна 8 целых 5/7 см, а NK на 4/21 см длиннее MN

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:35
    0
    8 5/7+4/21 = 8 15/21+4/21 = 8 19/21 см - длина NK

    8 5/7+8 19/21 = 8 15/21+8 19/21 = 16 34/21 = 17 13/21 см - длина MN и NK

    30-17 13/21 = 29 21/21-17 13/21 = 12 8/21 - длина MK