Решите уравнения:

а) (3 х+5 х) •18=144

б) (7 у-3 у) : 8=17

в) (6 а+а) : 13=14

г) 48: (9b-b) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:43
    0
    А) (3 х+5 х) •18=144

    8 х=144/18

    х=8/8

    х=1

    б) (7 у-3 у) : 8=17

    4 у=17*8

    у=136/4

    у=34

    в) (6 а+а) : 13=14

    7 а=14*13

    а=182/7

    а=26

    г) 48: (9b-b) = 2

    8 в=48/2

    в=24/8

    в=3