Решите уравнения

решите уравнения: (4,2x + 3,1) - (0,7x - 2,7) = 6,85 - (2,5x - 2,5) - (3,1x - 3,1) = - (1,6 - 1,6x) (3,1x + 3,1) - (1,8x + 1,8) = 1,6x + 1,6

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:08
    0
    А) (4,2x + 3,1) - (0,7x - 2,7) = 6,85

    4,2 х + 3,1 - 0,7 х + 2,7 = 6,85

    3,5 х + 5,8 = 6,85

    3,5 х = 6,85 - 5,8

    3,5 х = 1,05

    х = 1,05/3,5

    х = 0,3

    Б) (2,5x - 2,5) - (3,1x - 3,1) = - (1,6 - 1,6x)

    2,5 х - 2,5 - 3,1 х + 3,1 = - 1,6 + 1,6 х

    2,5 х - 3,1 х - 1,6 х = - 1,6 + 2,5 - 3,1

    -2,2 х = - 0,4

    х = - 0,4/-2,2

    х = 2

    11

    В) (3,1x + 3,1) - (1,8x + 1,8) = 1,6x + 1,6

    3,1 х + 3,1 - 1,8 х - 1,8 = 1,6 х + 1,6

    3,1 х - 1,8 х - 1,6 х = 1,6 - 3,1 + 1,8

    -0,3 х = 0,3

    х = - 1