Двоя робочих, роботая одинаковое число дней,

изготовили 5160 деталей. Один рабочий изготовил по 212 деталей в

день, другой по 218 деталей в день. Сколько деталей за это время изготовил

каждый робочий?"

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:13
    0
    1) 212 + 218 = 430 деталей они изготовили вместе

    2) 5160 : 430 = 12 дней они изготавливали детали

    3) 212 * 12 = 2544 деталей изготовил первый рабочий

    4) 218*12 = 2616 деталей изготовил второй рабочий