Диагональ осегого сечения цилиндра равна 17 см а высота 15 см найти объем цилиндра?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:54
    0
    Начертить думаю сможешь., тк диагональ 17 высота 15 по теореме пифагора находишь ниж. катет (диаметр) ; он будет равен 17^2-15^2 = 8

    Диаметр равен 8, значит радиус 4

    V=П*R^2*H=П*4^2*15 = П*16*15=240 П