За три дня было собрано 523 центнера картофеля. за первый и второй день собрали 345 центнеров, а за второй и третий 360. сколько центнеров картофеля собирали в каждый из дней?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:24
    0
    В первый день собрали x

    Во второй y

    В третий z

    x+y+z=523

    x+y=345

    y+z=360

    Тогда (x+y) + (y+z) = 360+345

    x+2y+z=705

    А если x+y+z=523, то y=705-523=182

    Тогда z=360-182=178

    x=345-182=163

    Ответ: в первый день 163

    во второй 182

    в третий 178.
  2. 31 мая, 03:07
    0
    1) 523-345=178 (3)

    2) 523-360=163 (1)

    3) 523 - (178+163) = 182 (2)