Две стороны треугольника равны по 1 дм 2 см. а третья сторона-1 дм 4 см. найти периметр этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:21
    0
    (1.2*2) + 1.4=3.8

    вот так
  2. 30 января, 23:03
    0
    Ртр. = a+b+c; 1 дм 2 см = 12 см; 1 дм 4 см = 14 см

    Р = 12+12+14=38 см

    Ответ: Р = 38 см