3. Придумай и реши похожую задачу про двух рабочих должны изготовить 840 деталей, причём один изготовляет 60 деталей за 1 ч, а второй-80 деталей за 1 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:52
    0
    Два рабочих вместе изготовили за 6 часов 840 деталей. Сколько деталей визготовил каждый из них, если известно, что первый за час изготваливает на 20 деталей меньше. чем второй

    1 - х

    2 - х+20

    (х+х+20) * 6=840

    2 х+20=840:6

    2 х+20=140

    2 х=140-20

    2 х=120

    х=120:20

    х=60 дет в час - изг 1 раб

    60+20=80 дет в час - изг 2

    60*6=360 дет - 1 раб

    80*6=480 дет - 2 раб