Найдите на меньший общий кратное 75 и45

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:48
    0
    75-3

    25-5

    5-5

    1

    45-3 нок (75, 45) = 225

    15-3

    5-5

    1
  2. 10 апреля, 08:46
    0
    Разложим числа на множители

    75 = 5*5*3

    45 = 5*3 * 3

    НОК (75,45) = 5*5*3*3 = 75*3 = 225

    225 : 75 = 3

    225 : 45 = 5