Придумай и реши похожую про двух рабочих которые должны изготовить 840 деталей, причём один изготовляет 60 за 1 ч, а другой 80 деталей за 1 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:51
    0
    Решение задачи которая в условий:

    1) 60 + 80 = 140 деталей за один час вместе.

    2) 840 : 140 = 6 часов.

    Ответ:

    За 6 часов.

    Теперь придумаем задачу с другими переменными (неизвестными) и решим её

    Придуманная задача:

    Один рабочий (мастер) в час изготавливает 50 деталей, его ученик на всего 25 в час, сколько дней понадобится для изготовления 300 деталей если они будут работать сообща.

    Решение придуманной задачи:

    50 + 25 = 75 деталей в час работая сообща.

    Найдём путём подбора за сколько часов они сделают 300 деталей.

    75 * 2 = 150 деталей за два часа.

    75 * 4 = 300 деталей за четыре часа.

    Или же:

    300 : 75 = 4 часа.

    Ответ:

    300 деталей они вместе сделают за 4 часа.
  2. 8 октября, 18:14
    0
    60 + 80 = 140 840 / 140 = 6 ч