На грядке росла клубника посадили еще 30 кустов стало в 4 раза больше чем росло сколько росло клубники

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:27
    0
    Х было кустов

    х+30 посадили еще

    х+30=4 х

    4 х-х=30

    3 х=30

    х=10 кустов было

    10+30=40 кустов стало