4 Х+5 = 8

13 9 уравнение с дробями

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:22
    0
    Это уравнение можно решить применив свойство пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних

    9 * (4 х+5) = 13*8

    36 х+45=104

    36 х=104-45

    36 х=59

    х=59/36

    х=1 23/36 (одна целая двадцать три тридцать шестых)

    Ответ: 1 23/36 или 59/36