Произведение двух взаимно простых чисел равно 3232. Чему равно наименьшее общее

кратное этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:55
    0
    Используя тождество А*В=НОД (А, В) * НОК (А, В)

    ПО условию А*В=3232

    ТАК как по условию числа А и В взаимно просты, то НОД (А, В) = 1

    Откуда получаем, что НОК (А, В) = 3232

    ответ: 3232