Цену на диван снижали два раза. Сначала на одну десятую часть за счет экономии ткани, а затем еще на четверть от новой цены за счет замены дорогостоящей ткани более дешевой. Какой стала новая цена на диван, если его первоначальная цена была 4560 руб.?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:04
    0
    4560/10=456

    4560-456=4104

    4104/100*25=1026

    4104-1026=3078