Помогите сделать краткую запись к этой задачи цену на диван снижали два раза. Сначала

на одну десятую часть за счёт экономии ткани, а затем ещё на

четверть от новой цены за счёт замены дорогостоящей ткана более дешовой. Какой стала новая цена на диван, если его первоначальная цена была 4560 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:34
    0
    1) 4560:10=456 (р.) скидка

    2) 4560-456=4104 (р.) новая цена после скидки

    3) 4104:4=1026 (р.) скидка

    4) 4104-1026=3078 (р.)

    Ответ: 3078 рублей стала новая цена на диван.