лодка по озеру движется со скорость12 км, ч, сколько времени ей понадоб чтобы отплыть по реке на 70 км и вернуться назад если бревно по реке проплывает за час 2 км,

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:11
    0
    12 + 2 = 14 км/ч скорость лодки по течению

    12 - 2 = 10 км/ч скорость лодки против течения

    70 : 14 = 5 ч время на путь по течению

    70 : 10 = 7 ч время на путь против течения

    7 + 5 = 12 ч времени на путь туда и обратно