Лодка по озеру движется со скоростью 12 км/ч. Сколько времени понадобится, чтобы отплыть по реке на 70 км и вернуться назад, если бревно по реке проплывает за час 2 км?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 08:04
    0
    12+2=14 км/ч скорость лодки по течению

    12-2=10 км/ч против течения

    70/14+70/10=12 часов понадобится
  2. 30 сентября, 10:10
    0
    12 + 2 = 14 км/ч скорость лодки по течению

    12 - 2 = 10 км/ч скорость лодки против течения

    70 : 14 = 5 ч время на путь по течению

    70 : 10 = 7 ч время на путь против течения

    7 + 5 = 12 ч времени на путь туда и обратно.